Subasta 924T, Lote # 129
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral multicolor y soportes tipo cabriolé.
Decoradas con rocallas, acantos y roleos. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000